CMDCA promove eleição para contratar 20 Conselheiros Tutelares

Cidades

O CMDCA (Conselho Municipal dos Direitos das Crianças e dos Adolescentes) realiza no domingo, 6 de outubro, das 8h30 às 17h, a eleição para 20 (vinte) Conselheiros Tutelares, sendo 10 titulares e 10 suplentes, para gestão 2020-2024. O Edital 04/2019, foi publicado em 11 de abril de 2019.
Concorrem ao pleito 54 candidatos. O voto é secreto, facultativo e poderá ser efetuado por cidadãos inscritos como eleitores no município.
Os eleitos devem exercer o cargo em provimento pelo Conselho Tutelar e cada membro deverá cumprir jornada mínima de 30 horas semanais, além de submeter-se aos turnos de trabalho e plantões, no local ou à distância. Os conselheiros Tutelares eleitos terão como valor de vencimento R$ 4.144,00 mensais.

LISTA DE CANDIDATOS
1. Adriana da Silva Vieira Antônio
48 anos – Tecnóloga em Marketing e Serviço Social
2. Alessandra de Paula Souza
39 anos – Serviço Social
3. Alexandre Ferreira Coutinho
49 anos – Serviço Social
4. Aloma Santos Ribeiro da Silva
28 anos – Direito
5. Ana Claudia Samaritano Pereira
48 anos – Direito
6. Ana Roberta Feitoza Ribeiro
38 anos – Tecnóloga em Segurança do Trabalho
7. Andréia Koga
48 anos – Direito
8. Antonio Augusto Stipp Steffen
73 anos – Farmácia e Bioquímica/ Pós-graduação em Citologia Esfoliativa Endócrina e Patologia Clínica
9. Carlos Alexandre Meira
30 anos – Direito/ Pós-Graduação em Direito Civil
10. Celi Regina de Arruda
57 anos – Estudos Sociais, Geografia e Pedagogia/ Pós-Graduação em Alfabetização e Letramento
11. Constância Aparecida Borges
62 anos – Pedagogia
12. Cristiane Aparecida da Silva Amorim
43 anos – Enfermagem
13. Cristiano Rodrigues Silva
39 anos – Direito
14. Daniel Ferreira de Miranda
39 anos – Comunicação Social Rádio e TV
15. Debora Cristina da Silva
43 anos – Administração
16. Dorival Narciso
61 anos – Direito
17. Eonice Cecilio da Costa Evaristo
41 anos – Administração
18. Fernanda Costa de Araújo
36 anos – Administração
19. Giovanna Dias Veríssimo
24 anos – Direito
20. Gislene Dias Julio Schiano
60 anos – Serviço Social
21. Gislene Machado de Paula Miranda
31 anos – Enfermagem
22. Hellen Tavoloni Thezolin
38 anos – Engenharia de Produção
23. Ivone Dias
58 anos – Tecnologia em Gestão Pública
24. Izilda Aparecida Pereira Knauft
56 anos – Pedagogia
25. Jessica Ferraz Fagundes
32 anos – Psicologia
26. Josiele de Aguiar Silva
26 anos – Serviço Social
27. Juliana da Silva Ferreira
33 anos – Gestão de Recursos Humanos
28. Luiz Antonio de Almeida
71 anos – Administração
29. Maiara de Oliveira
23 anos – Tecnologia em Design Gráfico
30. Manoel Carlos Fernandes
48 anos – Teologia e Tecnologia em Marketing
31. Marcia Marina Alberti de Castro Siqueira
29 anos – Direito
32. Maria do Carmo Pinissoli Pires
49 anos – Psicologia e Pedagogia
33. Maria Sonia Nogueira Mendes
56 anos – Licenciatura em Ciências Físicas e Biológicas
34. Natalia Rodrigues Cancian
24 anos – Direito
35. Neiva dos Santos Silva
50 anos – Pedagogia
36. Paulo Cesar Varella
50 anos – Direito
37. Renato Monteiro Valim
42 anos – Direito
38. Roberta de Souza Moraes
46 anos – Direito
39. Roberto Fernandes
57 anos – Tecnologia em Eletrônica
40. Roque Pires de Ávila Jr.
48 anos – Tecnologia em Gestão de TI
41. Roselene Aparecida de Castro
44 anos – Pedagogia
42. Roseli Alves de Faria
52 anos – Serviço Social
43. Sabrina Hellen Ferreira Oliveira dos Santos
27 anos – Serviço Social
44. Silmara Barbosa do Vale
22 anos – Serviço Social
45. Silvia Aparecida La Monica Ribeiro da Silva
Psicologia/ Pós-Graduação em Transdisciplinaridade em Educação, Saúde e Segurança
46. Sonia Aparecida Barbosa
38 anos – Pedagogia
47. Sonia Aparecida da Silva
53 anos – Gestão em Logística
48. Sueli Medeiros de Sousa Dias
60 anos – Ciências com Habilitação em Matemática
49. Talita Fragata Toujeiro de Mello
40 anos – Psicologia
50. Thaís Aparecida de Oliveira
28 anos – Pedagogia
51. Thiago Henrique Souza de Lima
27 anos – Bacharel em Direito
52. Vanderlei Bernardinetti Junior
32 anos – Engenharia Ambiental e Sanitária/ Tecnologia em Saneamento Ambiental
53. Wilma Conceição Gonçalves
41 anos – Direito
54. Wlaudiney dos Santos
53 anos – Tecnologia em Gestão Pública

LOCAIS DE VOTAÇÃO:
EMEB Profª Maria Albertina Bannwart Berdu
Av. Ângelo Bertelli Netto, 992 – Núcleo Res. Prof. Carlos Aldrovandi – 8h30 às 12h
105 – 117 – 160 – 182 – 195 – 229 – 244 – 254 – 255 – 266 293 – 305 – 324 – 339 – 348 – 377 – 387 – 429
EMEB Dom Ildefonso Stehle
R. Teresa Bonito, s/n° – Jardim Brasil – 12h30 às 17h
105 – 117 – 160 – 182 – 195 – 229 – 244 – 254 – 255 – 266 293 – 305 – 324 – 339 – 348 – 377 – 387 – 429
CRAS I
R. Augusto Brega, 452 – Jardim Oliveira Camargo – 8h30 às 12h
191 – 215 – 247 – 279 315 – 352 – 397 – 452
CRAS IV
Rua Jordalino Pietrobom, 1300 – Jardim São Conrado – 8h30 às 17h
120 – 122 – 127 – 137 – 138 – 139 – 142 – 145 148 – 150 – 151 152 – 155 – 156 – 157 – 158 159 – 162 – 164 – 169 – 181 – 188 192 – 194 – 197 – 198 – 199 – 201 – 206 – 210 – 216 – 220 – 222 – 223 – 225 – 233 – 237 – 241 – 246 – 248 – 250 – 251 – 252 – 261 263 – 268 – 273 – 275 – 276 – 282 – 284 – 294 – 299 301 – 308 310 – 311 – 317 – 321 – 326 – 327 – 332 – 333 – 344 351 – 353 – 360 – 368 – 372 – 373 – 382 – 385 – 395 – 400 – 402 – 408 – 411 – 415 – 425 – 430 – 436 – 441 – 462 – 479 – 49
EMEB Prof. Luiz Carlos Batista De Moura
R. Antônio Cantelli, 1315 – Jd. Morada do Sol – 8h30 às 17h
78 – 79 – 80 – 98 – 99 – 100 – 101 – 102 – 129 – 132 – 134 – 135 189 – 200 204 – 209 – 214 – 224 – 235 – 248 – 269 – 271 – 277 – 287 – 288 – 289 – 295 – 300 – 304 – 316 – 320 – 328 – 329 – 337 – 341 – 342 – 345 – 349 – 357 – 361 – 362 – 363 – 366 – 367 – 370 378 – 379 – 386 – 392 – 393 – 396 – 404 – 405 – 409 – 416 – 417 418 – 423 – 427 – 434 – 435 – 442 – 444 – 446 – 450 – 455 – 461
EMEB Prof. Antônio Luiz Balaminutti
R. Ricieri Delboni, 310 – Parque Res. Indaiá – 8h30 às 12h
106 – 118 – 121 – 133 – 144 – 163 – 165 – 178 – 207 – 221 – 243 253 – 258 – 280 – 283 – 296 – 318 – 319 – 334 – 347 – 350 – 375 – 376 – 399 – 414 – 440 – 464
Creche Mãe Rainha
R. Amadeu Ernesto Tachinardi, 71 – Itaici – 12h30 às 17h
106 – 118 – 121 – 133 – 144 – 163 – 165 – 178 – 207 – 221 – 243 253 – 258 – 280 – 283 – 296 – 318 – 319 – 334 – 347 – 350 – 375 – 376 – 399 – 414 – 440 – 464
EMEB Maria Helena da Costa e Silva
Rua Sapucaia, 240 – Parque Campo Bonito – 8h30 às 17h
419 – 422 – 443 – 445 – 463 – 477 – 485 – 499 – 511
EMEB Prof. Sérgio Mário de Almeida
R. Zelindo Bernardinetti, 141 – Vila Brizzola – 8h30 às 17h
68 – 69 – 70 – 71 – 72 – 73 – 74 – 75 – 76 – 77 81 – 82 – 83 – 84 – 85 – 86 87 – 88 – 89 – 90 91 – 92 – 93 – 94 – 95 – 96 – 97 – 107 – 108 109 – 111 – 112 – 113 – 114 – 115 – 119 – 123 – 124 – 125 – 143 – 149 – 154 – 161 – 166 – 170 – 171 – 172 – 173 – 174 – 176 – 177 – 179 – 184 – 185 – 190 – 193 – 205 – 208 – 211 – 217 – 219 – 230 – 232 – 236 – 239 – 240 – 242 – 245 – 259 – 260 – 262 – 264 – 270 – 272 – 285 – 291 – 292 – 306 – 307 – 313 – 325 – 330 – 335 – 338 – 346 – 355 – 356 – 358 – 369 – 389 – 390 – 391 – 394 – 407 – 410 – 426 – 437 – 454 – 458
Centro Cultural Wanderley Peres
Praça Dom Pedro II, s/nº – 8h30 às 17h
1 – 2 – 3 – 4 – 5 – 6 – 7 – 8 – 9 – 10 – 11 – 12 13 – 14 – 15 – 16 – 17 – 18 – 19 – 20 – 21 – 22 23 – 24 – 25 – 26 – 27 – 28 – 29 – 30 – 31 – 32 – 33 – 34 – 35 – 36 37 – 38 – 39 – 40 – 41 – 42 – 43 – 44 – 45 – 46 – 47 – 48 – 49 – 50 – 51 – 52 – 53 – 54 – 55 – 56 – 57 – 58 – 59 – 60 – 61 – 62 63 – 64 – 65 – 66 – 67 – 103 – 104 – 110 – 116 – 126 – 128 – 130 – 131 – 136 – 140 – 141 – 146 – 147 – 153 167 – 168 – 175 – 180 – 183 – 186 – 187 – 196 – 202 – 203 – 212 – 213 – 218 – 227 – 228 – 231 – 234 – 238 – 256 – 257 – 265 – 267 – 274 – 278 – 281 – 286 – 290 – 297 – 298 – 302 – 303 – 309 – 312 – 314 – 322 – 323 – 331 – 336 – 340 – 343 – 354 – 359 – 364 – 365 – 371 – 380 – 381 – 383 – 384 – 388 – 398 – 401 – 403 – 406 – 412 – 413 – 420 – 421 – 424 – 428 – 431 – 432 – 433 – 438 – 439 – 447 – 448 – 449 – 451 – 453 – 456 – 457 – 459 – 460

Foto: Divulgação

Deixe uma resposta